Нефть. Фьючерсные кривые на 20 апреля 2020
21 April 2020, 09:58

Цены на нефть WTI с самой ближайшей поставкой достигли 1,5 доллара за баррель после падения в отрицательные значения.

При этом Brent продолжает торговаться на уровне 25 долларов за бочку. Майские фьючерсы на WTI во вторник торгуются в последний раз.

Июньские фьючерсы оцениваются куда выше – 22 доллара за баррель, они подорожали на 8%.

Нефть марки WTI в понедельник падала в цене до минус 40,32 доллара за баррель. Отрицательная цена связана с тем, что перед исполнением контрактов владельцы нефти вынуждены платить ее покупателям, чтобы избавиться от сырья в условиях острого дефицита емкостей для его хранения.

Избыток нефти возник из-за пандемии коронавируса.

На 20.04.20 стоимость нефти марки WTI на бирже CME Group по контракту MAY 20 составила -37.63 доллара за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки WTI упала на 60.04 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго. Трейдеры не предполагают превышения предложения над спросом при сохранении текущих цен.

На 20.04.20 стоимость нефти марки Brent на бирже ICE по контракту JUN 20 составила 25.57 долларов за баррель. За прошедшую неделю стоимость нефти марки Brent упала на 6.17 $/баррель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая на всем своем протяжении находится в состоянии контанго.

Предыдущий отчет

Американская нефть совершила историческое падение

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.