Нефть. Цены на сорта. Данные на 21.10.19

Цены на нефть эталонных марок снижаются на азиатских торгах в понедельник после падения по итогам прошедшей недели, поскольку рынок остается под влиянием ряда негативных факторов. Настроения на рынке остаются пессимистичными, поскольку слабые экономические данные из таких стран, как Китай, а также продолжающиеся торговые переговоры между США и КНР продолжают оказывать давление на темпы глобального экономического роста.
Декабрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 мск подешевели на $0,15 (0,25%) — до $59,27 за баррель. В пятницу их цена опустилась на $0,49 (на 0,82%), составив на закрытие $59,42 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром опустились на $0,10 (0,19%) — до $53,68 за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена уменьшилась на $0,15 (на 0,28%), закрывшись на отметке $53,78 за баррель.

Литва постепенно наращивает закупки газа в России

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.