Ангола снизит добычу нефти в этом году с 2 до 1,65 млн баррелей в сутки

Ангола снизит добычу нефти в этом году с 2 до 1,65 млн баррелей в сутки в связи с падающим спросом. Об этом объявил сегодня в Луанде руководитель государственной компании «Сонангол» Мануэл Висенте.
Кроме того, снижение добычи обусловлено решениями ОПЕК, членом которой Ангола стала в прошлом году. В том же году Ангола стала ведущим экспортером нефти в Африке, обогнав Нигерию. Доходы «Сонангол» увеличились в 2008 году на 30 проц до 2,9 млрд долларов. Однако мировой финансовый кризис помешал реализации планов «Сонангол» начать котировку своих акций на ведущих биржах мира.
Тем не менее, «Сонангол» планирует построить новые нефтеперерабатывающие заводы в Лобиту и Сойо, а также инвестировать значительные средства в объекты в Португалии, — передает ИТАР-ТАСС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.