ADNOC купит долю в бизнесе Vitol

Abu Dhabi National Oil Co (ADNOC) заявила о намерении приобрести долю в дочерней компании Vitol под названием VTTI, специализирующейся на хранении энергии. 

Решение обусловлено реализацией стратегического плана ADNOC по диверсификации источников прибыли и расширении бизнеса в сфере нефтяной торговли. 

По условиям соглашения, ADNOC купит 10%-ую долю в VTTI. Остальные 90% будут поровну распределены между Vitol и IFM Global Infrastructure Fund — дочерним предприятием IFM Investors. 

VTTI управляет 15 терминалами, расположенными в 14 странах мира, в том числе, в Нидерландах, США, а также в странах Азии и Африки. 

В общей сложности хранилища компании обладают вместимостью 60 млн. баррелей.

По словам директора ADNOC, Султана аль-Джабера: “Сделка приведет к расширению международной торговой платформы ADNOC и, кроме того, принесет существенную прибыль”. 

В настоящий момент ADNOC владеет хранилищами вместимостью 8 млн. баррелей. Кроме того, компания занимается строительством самого большого подземного нефтехранилища в мире в эмирате Fujairah, способного вместить 42 млн. баррелей нефти.

EIA: больше всего нефти в США потребляет транспортная сфера

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.