Индонезия не станет импортировать природный газ в 2025 году

Министр энергетики Индонезии Игнасиус Джонан заявил, что страна, скорее всего, не станет начинать импортировать природный газ в 2025 году, как это планировалось изначально. 

Это обусловлено тем, что будет запущен ряд крупных газовых проектов внутри страны, из-за чего потребность в зарубежном газе ослабнет. 

Ранее правительство сообщало о том, что к 2025 году в Индонезии возникнет дефицит газа, вследствие чего придется импортировать его из-за рубежа.

“Первоначальный прогноз был сделан до того, как мы обнаружили новые месторождения”, — сказал Джонан. 

Ожидается, что к 2025 году внутренний спрос на природный газ в Индонезии возрастет. Около 60% от всего производимого газа будет использовано для внутренних нужд. В настоящий момент наблюдается аналогичное соотношение. 

Работы на проекте BP в западной индонезийской Папуа под названием Tangguh Train 3 начнутся в 2022 году. Объемы производства составят 3.8 млн. тонн в год.

Китай начал экспортировать бензин в Мексику и Нигерию

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Вашингтон и Тегеран могут обсудить доступ США к редкоземам, нефти и газу Ирана
На переговорах в Женеве во вторник Тегеран и Вашингтон могут обсудить в рамках потенциального соглашения возможность предоставления США доступа к природным ресурсам Ирана как экономического стимула для предотвращения американского нападения, передает CNN.
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.