Китай даст «Роснефти» и «Транснефти» кредит на $25 млрд

Банк развития Китая подписал соглашение с «Роснефтью» и «Транснефтью» о кредитах в размере $25 миллиардов, сказал источник, близкий к переговорам. По его словам, стороны также парафировали соглашение о строительстве ветки от Восточного нефтепровода в сторону Китая.
Он добавил, что в Пекине находятся вице-премьер российского правительства Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, а также главы «Роснефти» и «Транснефти». Он не смог уточнить условия кредита.
Представители компаний от комментариев отказались.
Переговоры о кредите в размере $15 миллиардов для «Роснефти» и $10 миллиардов для «Транснефти» идут с осени прошлого года, несколько раз они откладывались из-за ряда разногласий. Об этом пишет Газета.Ru.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.