Иран: США не желают вести переговоры

Введение дополнительных санкций против Ирана со стороны Вашингтона свидетельствует о том, что США в действительности не желают вести переговоры, сказал представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави. В пятницу США ввели санкции против крупнейшего нефтехимического холдинга Ирана за косвенную поддержку “Стражей Исламской Революции (IRGC)”. Штаты заявили, что этот шаг предназначен для лишения Ирана ещё одного источника доходов, но, по мнению экспертов, данное решение носит в большей степени символический характер.

Ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп заявил, что желает провести переговоры с представителями Исламской Республики.

“Нужно было подождать всего неделю, чтобы увидеть доказательства того, что слова президента Америки являются пустышкой”, — сказал Мусави.

В течение нескольких последних недель США отправили новые войска в регион Ближнего Востока. В том числе, авианосец, бомбардировщики B-52 и ракеты “Patriot”.  

Похоже, что эра нефти действительно подходит к концу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.