Американские нефтепереработчики сделали предупреждение Трампу

Нефтепереработчики США предупредили администрацию Трампа о том, что пошлины на импортные товары из Мексики могут крайне негативно сказаться на работе НПЗ и повлечь увеличение цен на бензин.

На прошлой неделе Трамп удивил Мексику внезапной угрозой наложения 5%-ых пошлин на все товары, поставляемые в США, если только мексиканцы не предпримут серьезные меры для уменьшения потока мигрантов в Америку.

США импортируют более 650,000 баррелей нефти в день из Мексики.

Согласно правительственным данным, это около 10% от общего объема импорта.

Нефтепереработчики также опасаются, что Мексика может попытаться отомстить Трампу и ввести собственные пошлины в отношении американского топлива. Вместе с тем, поставки в Мексику являются важным источником доходов для американских нефтепереработчиков.

“Если эти пошлины вступят в силу, в особенности, если они достигнут уровня 25%, то это очень серьезно скажется на конкурентоспособности американской нефтеперерабатывающей промышленности”, — сказал Чет Томпсон, исполнительный директор торговой ассоциации American Fuel and Petrochemical Manufacturers.

EIA: Саудовская Аравия сократила объемы потребления нефти в электроэнергетике

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nikkei: цены на уголь в мире с начала года выросли на 40% из-за повышения спроса
Мировые цены на уголь за истекший период 2026 года выросли на 40% из-за повышения спроса на этот вид энергоносителя в качестве замены нефти и газа на фоне ситуации в Ормузском проливе. Об этом сообщила газета Nikkei.
ТАСС: запасы газа в подземных хранилищах Европы достигли 74%
Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы выросли до 74%, но темпы закачки падают по мере снижения температур в регионе. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных Gas Infrastructure Europe (GIE).