Структура экспорта мазута из России нарастающим итогом по годам

Министерство экономического развития РФ открыло прием заявок компаний на получение разрешения на вывоз нефтепродуктов и угля на территорию Украины с 1 июня, говорится на сайте ведомства.

В конце апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил об ответных действиях Москвы на введенные ранее Украиной ограничения в отношении РФ. В частности, с 1 июня 2019 года продукцию ТЭК, в том числе уголь, нефть и нефтепродукты, можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений, которые будет выдавать Минэкономразвития.

В 2019 году объем поставок мазута на экспорт достиг 12952.77 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 26% от объема прошлого 2018 года.

Наибольшие поставки осуществляются в Нидерланды, объем 2878.63 тыс. тонн. За прошлый 2018 год поставки в данную страну составляли 11112.62 тыс. тонн.

Предыдущий отчет

Структура экспорта мазута из России с января по март 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
JANAF хочет выкупить у России 20-25% доли в сербской NIS
Хорватский оператор Адриатического нефтепровода компания JANAF заинтересована в приобретении 20-25% российской доли в NIS ("Нефтяная индустрия Сербии"), но Загреб и Москва пока не вели переговоров по этому вопросу. Об этом заявил сербскому порталу Nova министр экономики и устойчивого развития Хорватии Анте Шушняр.
Нефтегазовые доходы бюджета России в 2025 году снизились на 20,6%
Нефтегазовые доходы федерального бюджета РФ в январе-сентябре 2025 года снизились на 20,6%, до 6,609 триллиона рублей, а ненефтегазовые выросли на 13,2%, до 20,329 триллиона рублей, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.