Саудовская Аравия сообщила об атаке беспилотников на нефтепровод

В Саудовской Аравии получили повреждения две насосные станции на трубопроводе «Восток — Запад», сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов страны Халид аль-Фалих.

По его словам, инцидент произошел во вторник между 6:00 и 6:30 утра по местному времени (совпадает с московским): нефтепровод атаковали беспилотники с взрывчаткой. В итоге на станции номер восемь произошло возгорание, которое удалось локализовать.

Подвергшийся нападению трубопровод поставляет сырье с месторождений в Восточной провинции в порт на западном побережье.

Саудовская государственная нефтяная компания Aramco для оценки ущерба и ремонта приостановила подачу нефти в трубу и назвала произошедшее «трусливым нападением, терактом и диверсией».

Во вторник утром принадлежащий шиитским мятежникам из движения «Ансар Алла» (хуситы) телеканал «Аль-Масира» заявил, что готовится серия атак с помощью беспилотников с территории Йемена на объекты жизнеобеспечения в Саудовской Аравии.

ria.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 мая 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.