Цена на нефть приблизилась к максимуму с начала года

Цена на нефть приблизилась к максимальному с начала года значению. Это обусловлено действием соглашения группы ОПЕК+ о добровольном ограничении нефтедобычи, а также американскими санкциями против Ирана и Венесуэлы.

Вместе с тем, обеспокоенность по поводу замедления темпов роста мировой экономики сдерживает цены. Ведь ослабление экономики означает снижение темпов роста спроса на топливо.

Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $67.90 за баррель.

Это на 4 цента больше по сравнению с предшествующей торговой сессией. Днем ранее цена на Brent коснулась отметки $68.69 за баррель — это четырехмесячный рекорд.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $59.96 за баррель, что на 2 цента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией. Днем ранее WTI также коснулась пика $60.39 за баррель.

“Темпы роста экономики по-прежнему вызывают опасения”, — говорит Сукрит Виджаякар, директор энергетического консультационного агентства Trifecta.

Соотношение спроса и предложения. Отчет ОПЕК от 14 марта 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.