Цены на нефть возросли до максимума с начала года

Цены на нефть возросли до максимального с начала года значения. Это обусловлено действием соглашения ОПЕК об ограничении объемов нефтедобычи и новыми санкциями США против Венесуэлы.

Фьючерсы на международный бенчмарк Brent торгуются на уровне $63.37 за баррель. Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) торгуются на уровне $55.68 за баррель.

Из-за роста цен на нефть маржа нефтепереработки в Азии снизилась до рекордно низкого с 2010 года значения.

Сокращение объемов нефтедобычи со стороны производителей Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) совпало со снижением числа нефтяных вышек в США и введением новых санкций против Венесуэлы.

По мнению аналитика Commonwealth Bank of Australia, Вивека Дхара, новые санкции могут повлечь сокращение предложения на мировом рынке нефти на 0.5 — 1 процент.

В январе объемы нефтедобычи ОПЕК сократились максимально за два года.

Вместе с тем, Россия пока не сокращает нефтедобычу в объеме, предусмотренном условиями международного соглашения. В январе объемы нефтедобычи в России оказались лишь на 35,000 баррелей в день меньше, чем в октябре 2018 года.  

К 2020 году США будут экспортировать больше энергии, чем импортировать

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.