Южный Судан восстанавливает поврежденную во время гражданской войны инфраструктуру

Южный Судан начал производство нефти с использованием скважин и вышек, поврежденных во время гражданской войны. К концу года ожидается существенное увеличение объемов нефтедобычи, сообщил министр энергетики страны Эзекиэль Лул Гаткуот. В настоящий момент в Южном Судане производительность составляет 160,000 баррелей в день. Благодаря возобновлению работ на некоторых старых скважинах, данная цифра увеличится на 12,000 баррелей в день. К концу года прирост объемов нефтедобычи составит 70,000 баррелей в день.

Во время гражданской войны, начавшейся в 2013 году, нефтяная инфраструктура Южного Судана была практически разрушена.

В результате междоусобицы, объемы добычи нефти упали вдвое, сказал министр. Однако сейчас активно ведутся восстановительные работы.

В Южном Судане производственную деятельность ведут такие компании как малазийская Petronas, индийская Oil and Natural Gas Corporation (ONGC Videsh) и китайская China National Petroleum Corporation (CNPC).

Объемы нефтедобычи в странах бывшего СССР. Отчет ОПЕК от 17 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.