Экспорт нефти с месторождения Киркук будет по-прежнему ограничен

Министр энергетики Ирака сообщил о том, что объемы экспорта нефти из региона Киркук в турецкий порт Чейхан будет ограничен до 80-90,000 баррелей в день. Это обусловлено тем, что большая часть нефти из региона используется на нефтеперерабатывающих заводах на севере страны.

В настоящий момент, по словам главы иракской компании North Oil Company Фарида Эль-Джадира, объемы нефтедобычи на месторождении Киркук составляют около 370,000 баррелей в день.

Он также добавил, что в регионе Киркук начала работу техническая команда BP. Целью британцев является установление способов по увеличению производительности к концу 2019 года.

“BP в настоящий момент сотрудничает с North Oil Company по вопросу подготовки технического исследования, которое полностью изменит взгляд на производственные возможности региона Киркук”, — сказал Эль-Джадир.

Министр энергетики страны Тамер Гадхбан сообщил, что Ирак ведет переговоры с Exxon и CNPC о строительстве энергетического мега-проекта на юге. Соответствующее соглашение должно быть подписано уже скоро.

Что спугнуло цены на нефть? Экономика, конечно

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.