Exxon будет сотрудничать с государственной нефтяной компанией Ганы

Гана подтвердила, что государственная нефтяная компания страны GOIL стала миноритарным партнером Exxon Mobil в рамках разработки глубоководного месторождения, заявил министр энергетики Ганы Питер Амеву. Западноафриканская страна крайне заинтересована в сотрудничестве с международными и местными нефтяными компаниями. В прошлом месяце правительство запустило первый раунд торгов на право разработки морских блоков на территории страны. Вместе с тем, Exxon Mobil в январе подписала соглашение с Ганой без проведения торгов.

Это обусловлено особенностями месторождения и необходимостью проведения работ на глубине от 2,000 до 4,000 метров, указал министр энергетики.

Американская нефтяная компания является главным оператором на месторождении и обладает долей в объеме 80 процентов. Государственная нефтяная компания Ганы Ghana National Petroleum Corporation обладает долей в объеме 15 процентов. По требованию правительства, остальные 5 процентов должны принадлежать местной компании.

Объемы нефтедобычи в Гане составляют около 200,000 баррелей в день.

Объемы нефтедобычи в США окажутся выше, чем ожидало EIA

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.