Нефть. Цены на сорта. Данные на 31.08.18

Уверенности «быкам» на рынке добавили аналитики Barclays Capital, осветив свой прогноз на цену барреля нефти в 2019 году. По мнению экспертов, цена за бочку смеси Brent в районе 85$ выглядит вполне обоснованной и реальной в грядущем году. В основу прогноза заложен фактор сокращения добычи нефти в Венесуэле и Иране.

На данный момент сложно оценить в полной мере насколько значимым будет уход иранской нефти с мирового рынка для общего баланса спроса и предложения. Однако Саудовская Аравия немногим ранее заявляла о готовности нарастить добычу и в случае необходимости восполнить тот объем в рынке, который приходился на долю Ирана. Нефтяные санкции в отношении Ирана вступают в силу 6 ноября.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 31 августа 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.