Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 22.06.2018
22 June 2018, 20:18

Цены на нефть резко подскочили после заседания ОПЕК, на котором члены картеля договорились об увеличении добычи, однако затем сократили подъем. Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 по московскому времени выросла на $1,17 (1,6%) — до $74,22 за баррель. В ходе сессии цена этих контрактов поднималась до $75,34 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на август на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к этому времени на $2,04 (3,11%) — до $67,58 за баррель. Их цена в пятницу достигала $67,93 за баррель. Планируемое ОПЕК наращивание производства будет не столь существенным, чем ожидалось, и это ослабило опасения, что на рынке появится избыток нефти.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 22.06.18 составило 862 штуки. За неделю количество буровых установок упало на 1 единицу. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 4 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 3 единицы. Видим, что по итогам недели падение числа установок незначительное.

 

 

 

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 20.06.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.