В Иране разработан проект пресечения контрабанды нефтепродуктов

В Иране разработан проект организации бункеровки судов. Особенностью проекта является то, в результате его реализации будет положен конец контрабанде нефтепродуктов, заявил начальник отдела по распределению нефтепродуктов администрации острова Кешм Дауд Арабали.
Иран планирует организовать бункеровку на острове Кешм, где в настоящее время имеются две прибрежные заправочные станции, с которых осуществляется продажа топлива на суда. В ближайшее время в рамках проекта будет открыта еще одна такая станция. Организация бункеровки на острове позволит свести к минимуму возможность контрабанды.
По словам Дауда Арабали, в настоящее время многие частные лица продают по свободным ценам причитающиеся им топливные квоты. Так, за два месяца контрабандным путем было вывезено около 400 тыс. литров топлива, пишет Iran News.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.