В Иране разработан проект пресечения контрабанды нефтепродуктов

В Иране разработан проект организации бункеровки судов. Особенностью проекта является то, в результате его реализации будет положен конец контрабанде нефтепродуктов, заявил начальник отдела по распределению нефтепродуктов администрации острова Кешм Дауд Арабали.
Иран планирует организовать бункеровку на острове Кешм, где в настоящее время имеются две прибрежные заправочные станции, с которых осуществляется продажа топлива на суда. В ближайшее время в рамках проекта будет открыта еще одна такая станция. Организация бункеровки на острове позволит свести к минимуму возможность контрабанды.
По словам Дауда Арабали, в настоящее время многие частные лица продают по свободным ценам причитающиеся им топливные квоты. Так, за два месяца контрабандным путем было вывезено около 400 тыс. литров топлива, пишет Iran News.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.