Мадуро объявил о запуске венесуэльской криптовалюты

Венесуэла запустила свою криптовалюту El Petro. Об этом сообщается в Twitter венесуэльского президента Николаса Мадуро.

«Коллеги, через несколько минут мы запустим в мир нашу венесуэльскую криптовалюту El Petro, которая укрепит нашу экономику», — написал он.

О том, что у Венесуэлы будет своя криптовалюта, Мадуро объявлял в декабре 2017 года. По его мнению, это поможет стране нарастить «денежный суверенитет» и преодолеть финансовую блокаду. Мадуро также заявлял, что она поможет поиску новых источников бюджетных поступлений. Он отметил, что El Petro будет обеспечиваться ресурсами, которые добываются на территории Венесуэлы, а именно алмазами, золотом и нефтью.

В январе 2018 года Мадуро выдал распоряжение выпустить 100 млн криптовалюты, которая будет обеспечена венесуэльской нефтью. Он отметил, что стоимость каждого El Petro будет равна цене одного барреля венесуэльской нефти.

www.rbc.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 февраля 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.