Структура экспорта бензина (92 и выше) из России. Декабрь 2017

В начале марта исполнится год, как на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе была введена в эксплуатацию установка по производству высокооктанового бензина А-98 (стандарта Евро-5).

Топливо этой марки отличается пониженным содержанием серы и полициклических ароматических углеводов, благодаря чему повышаются срок и качество работы автомобильных двигателей и значительно уменьшаются вредные выбросы в атмосферу.

Современное производство ввела в строй американская компания «Westport Trading Europe Limited». Проектная мощность установки, оснащенной системой автоматического управления, — 500 тысяч тонн в год отвечающей международным стандартам продукции.

На новый объект по трубам поступает выпускаемый на заводе прямогонный бензин марки 50/180. Он проходит сложные процессы разогревания и остывания, отбора ненужных соединений, смешивания с водородом и, наконец, горючее, доведённое до высоких кондиций, подаётся в товарно-сырьевой цех. Все эти циклы технологической цепочки отражаются на дисплеях компьютеров. В центре управления операторы, круглосуточно наблюдая за экранами, контролируют и при необходимости вносят коррективы в этапы превращения прямогонного бензина из нефти, полученной с месторождений в Лебапе и Ахале, в бензин улучшенного качества А-98.

Продукция нового производства в Сейди поставляется в соседний Афганистан по международной стальной магистрали Атамырат – Ымамназар – Акина (ИРА).

В декабре 2017 года общий объем экспорта бензина (92 и выше) составил: 520.52 тыс. тонн. Наибольший объем в размере 170.17 тыс. тонн был отгружен в Казахстан.

В Монголию было отгружено 100.46 тыс. тонн. В Нидерланды было отгружено 75.83 тыс. тонн. В Киргизию было отгружено 61.91 тыс. тонн. А также в Армению было отгружено 33.23 тыс. тонн.

Читайте также: Структура экспорта бензина (92 и выше) из России с января 2017 по декабрь 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.