30 October 2017, 10:23
Бурков обсудил с руководством «Газпром нефти» Омские налоги (Видео)




Налоговые отчисления в областной бюджет с членами правления «Газпром нефти» обсудил губернатор Омской области Александр Бурков. Компания самый крупный налогоплательщик в регионе. Тем не менее отдает в областную казну не все налоги, которые может. Причина в схеме производства, называемой процессингом. 

Омский нефтезавод не сам закупает сырье и продает готовый продукт, а перерабатывает материал головной компании. Затем отдавая продукцию и получая плату за услуги переработки. В связи с этим основной объем налогов поступает не в Омский регион. Попытки депутатов законодательного собрания переломить ситуацию к положительным результатам не привели.

Александр Бурков прокомментировал переговоры с членами правления «Газпром нефти» на тему налоговых отчислений: «Была жаркая дискуссия, были претензии со стороны правительства области по отношению к руководству «Газпром нефти». Также было дано четкое объяснение тех или иных статей в рамках которых сегодня работает предприятие. Ответы даны исчерпывающие и обоснованные. Могу сказать, что диалог идет. Он не простой, но мы находим консенсус в интересах области и ее жителей».

Также будет интересно:

Публике представлен первый в мире серийный электрокар с солнечными панелями

Пусть медленно, но верно. ЦБ снова пошел на снижение ставки

Проект NEOM: город будущего на $500 млрд от наследного принца

Источник: antenna7.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.