Малайзия готова сократить нефтедобычу на 20 тысяч баррелей в сутки

Власти Малайзии подтвердили, что готовы сократить нефтедобычу на 20 тысяч баррелей в сутки в рамках соглашения экспортёров.
Малайзийский премьер Абдула Рахман Дахлан напомнил, что его страна тоже была представлена на министерской встрече в Вене, которая завершилась решением продлить действие сделки по нефтедобыче до апреля будущего года. По словам Дахлана, Малайзия только выиграет, если нефтяные цены покажут рост, а рынок сырья стабилизируется.


Премьер уверен, что реализация таких планов поможет нарастить темпы роста экономики государства. Глава правительства отметил, что уже обсуждал сокращение нефтедобычи с руководством ведущей нефтяной компании Малайзии — Petronas. Пронедра ранее сообщали, что в ОАЭ заявили — продление сроков действия соглашения по нефтедобыче поможет убрать с рынка 200 миллионов баррелей «чёрного золота». В OPEC уже отмечают, что в апреле мировые запасы нефти начали заметно уменьшаться, но это длительный процесс, потребовавший продолжения действия сделки.

pronedra.ru

Читайте недельный обзор по рынку нефти с 29 мая по 2 июня здесь

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.