Венесуэла разрабатывает новое предложение по стабилизации цен

Венесуэла намерена представить новое предложение по стабилизации цен на нефть, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро.

«На следующей неделе Венесуэла направит письмо с новым предложением, формулой для стабилизации реалистичных, обоснованных цен, его изучат и обсудят», — приводит агентство Рейтер слова Мадуро, сказанные в воскресенье.

«Я продолжаю настаивать… на проведении в первом квартале этого года в Катаре встречи глав стран и глав правительств, подписавших соглашение (о сокращении добычи нефти)», — добавил Мадуро.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"ЛУКОЙЛ" в ноябре вышел из концессии Ghasha, передав свою долю ADNOC
"ЛУКОЙЛ" в ноябре передал ADNOC свою долю в концессии Ghasha, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах, тем самым выйдя из проекта, сообщил представитель ADNOC агентству Bloomberg.
Европарламент одобрил постепенный запрет импорта газа из РФ
Европарламент (ЕП) проголосовал в среду по законопроекту о прекращении импорта сжиженного природного газа (СПГ) из РФ на спотовом рынке после вступления в силу регламента в начале 2026 года, импорт трубопроводного газа будет поэтапно прекращен к 30 сентября 2027 года.