Нефть восстанавливает потери

Торги по нефти 9 января завершились в отрицательной области. По итогам дня нефть сорта Brent подешевела на 3,64%, до $54,73. Ценовое давление на нефть вызвали рост нефтяных буровых установок в США и новость о том, что американские власти собираются выставить в январе на продажу свой стратегический нефтяной запас, считает аналитик Альпари Владислав Антонов. В январе Минэнерго США планирует продать 8 млн баррелей.

Цена может опуститься до $54,30, при этом с технической точки зрения покупателям ничего не будет угрожать. В Азии за баррель Brent дают $55,09 (+0,66%). Сегодня, 10 января, для покупателей задача-минимум — восстановить цены до $55,83, максимум — подняться до $56,70. Пробой уровня $54,30 спровоцирует снижение котировок сначала до 52,80, потом до $50,95.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.