Греф: Сбербанку не предлагали участвовать в финансировании при приватизации «Роснефти»

Сбербанку не предлагали участвовать в финансировании сделок по приватизации «Роснефти», сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета банка.

«Нет, не предлагали», — сказал Греф, отвечая на вопрос, почему Сбербанк не участвовал в финансировании при приватизации нефтяной компании.

По его словам, инвесторы также не обращались в банк. «Если бы к нам обратились потенциальные покупатели (акций «Роснефти» — прим. ред.), мы бы это рассмотрели. Но такого обращения не было», — отметил глава Сбербанка.

«Роснефтегаз» и консорциум, состоящий из суверенного фонда Qatar Investment Authority и нефтетрейдера Glencore, подписали соглашение по продаже 19,5% акций «Роснефти» за 692 млрд рублей. Сделка будет закрыта до 15 декабря включительно. Бюджет РФ получит от приватизации 710,8 млрд рублей, включая 18 млрд рублей за счет дополнительных дивидендов «Роснефтегаза».

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.