Хамитов: «Роснефть» на днях подпишет с Башкирией соглашение о развитии партнерства

«Роснефть» подпишет с Башкирией соглашение о развитии партнерства в ближайшие дни, об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов в ежегодном послании республиканскому Курултаю.

«На днях будет подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и публичным акционерным обществом «Нефтяная компания «Роснефть», которое включит все направления развития этого важного партнерства», — сказал он.

По словам Хамитова, вхождение компании «Башнефть» в структуру одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций «Роснефти» стало важным шагом. «Теперь нужно добиться от этого объединения существенного синергетического эффекта. Нефтяной комплекс республики получил глобальный источник сырья, мощные ресурсы для внедрения новаций, выхода продукции на мировые рынки. А «Роснефть», в свою очередь, приобрела высокотехнологичные производства башкирских предприятий и вместе с ними лучшие в стране компетенции в этой сфере», — заявил глава республики.

Кроме того, по его словам, «Роснефть» для Башкортостана — это расширение возможностей для отраслевой науки и образования, новые заказы, новые рабочие места для заводов и инжиниринговых центров, реализация социальных программ.

ТАСС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Китай взял Европу на крючок: Азия платит за газ больше, куда повернет «Ямал СПГ»?
Цены на газ в Азии превысили оптовую стоимость топлива на европейских биржах. Восток забирает все больше СПГ, тогда как импорт СПГ в Европу снизился даже по сравнению с сентябрем. Ключи от поставок оказались у Китая, у которого долгосрочные контракты с «Ямал СПГ» и заводами в США.
В РФ выделят на проекты по недропользованию 120 млрд рублей
Власти РФ планируют выделить на проекты по недропользованию 120 млрд рублей на ближайшую трехлетку, финансированием будет обеспечен первый этап новой программы "Уран России". Об этом заявил глава Минприроды РФ Александр Козлов в Госдуме.