Shell продает норвежские активы

Англо-голландская нефтяная корпорация Royal Dutch Shell допускает продажу своих норвежских активов стоимостью $3 млрд — частично или целиком, — передает издание Sunday Times. В публикации отмечается, что продажа этих активов проходит в рамках заявленного Shell плана по сокращению издержек и погашению долга в связи с покупкой BG Group за $43 млрд.

Как известно, после заключения этой сделки топ-менеджмент Shell пообещал продать часть активов корпорации, так как инвесторы все настойчивее оказывают давление на руководство Shell, учитывая, что долг предприятия с начала 2016 года вырос с $52 млрд до $86 млрд на фоне низких цен на нефть.

Ранее стало известно, что Shell продает Tourmaline Oil 206 тыс. акров нефтегазоносной земли в западной Канаде. Как ожидалось, в результате этой сделки компания получит $758 млн деньгами и $279 млн акциями Tourmaline.Как сообщалось, в 2012 году компания Shell победила на конкурсе на разработку Юзовской площади в Украине.

В январе 2013 года было подписано СРП между Украиной, «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Юкрейн Инвестментс» и ООО «Надра Юзовская». Срок действия СРП – 50 лет с возможностью продления. Площадь участка 7886 кв. км.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.