Объем переработки нефти в России в 2016 году сократился на 3,5%

Объем переработки нефти в России с начала текущего года сократился на 3,5%, но потребности в нефтепродуктах удовлетворяются, сообщил журналистам замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов.

«У нас объем переработки сейчас минус 3,5% по такому же периоду прошлого года. Параметры, которые в налоговом маневре тогда закладывались, они, в принципе, продолжают работать. Переработка с низкой глубиной остается неэффективной, соответственно, у нас потоки идут на экспорт. В этом смысле мы всех удовлетворяем», — сказал Молодцов.

Ранее Молодцов заявлял, что ожидаемый объем переработки нефти в 2016 году составит около 280 млн т.

По данным Росстата, в России в 2015 г. первичная переработка нефти составила 287 млн т, что на 2,7% меньше, чем в 2014 г.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.