Поставки топлива из Белоруссии растут, нефтекомпании увеличили запасы

Нефтяные компании за неделю увеличили запасы высокооктановых бензинов на НПЗ и нефтебазах на 8,1%, растут отгрузки топлива с заводов в Белоруссии, ситуация на внутреннем рынке нефтепродуктов нормализуется, говорится в сообщении Минэнерго РФ по результатам еженедельного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов.
Нефтяные компании исполняют обязательства, динамика оптовой биржевой цены вторую неделю имеет тенденцию к снижению. “Ситуация с топливообеспечением контролируется Минэнерго России в каждом конкретном регионе и федеральном округе. В настоящее время штаб приступил к анализу состояния розничного рынка топлива”,- отмечается в сообщении министерства.
Снижение поставок топлива с белорусских НПЗ стало, по мнению отраслевых экспертов, одной из причин увеличения стоимости автотоплива на оптовом рынке. Автомобильное топливо на внутреннем рынке дорожает четвертую неделю подряд, до этого потребительские цены не менялись несколько недель. По данным Росстата цены на бензин в РФ с 5 по 11 августа выросли на 0,6%, но темп роста снизился по сравнению с предыдущей неделей, когда автобензин подорожал на 1,4%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.