13 November 2018, 22:48
Структура экспорта сырой нефти из России нарастающим итогом по годам

Новак не исключил возможность снижения добычи нефти в 2019 году, но такое решение, по его словам, может быть принято только после внимательного анализа рынка и с учетом ряда факторов. «Мы сейчас должны очень внимательно посмотреть ситуацию на рынке, проанализировать исполнение соглашения и очень взвешенно подойти к тому, чтобы принимать дальнейшие действия, чтобы совместно продолжать сотрудничество по стабилизации рынка и принятию необходимого решения, — сказал российский министр. — Если такие решения будут приняты [о сокращении добычи в рамках ОПЕК+], и это будет в интересах России, то Россия сможет выполнять свои обязательств в рамках принятых решений«.

В 2018 году объем поставок сырой нефти на экспорт достиг 189537.7 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 75% от объема прошлого 2017 года.

Наибольшие поставки осуществляются в Китай, объем 49351.53 тыс. тонн. За прошлый 2017 год поставки в данную страну составляли 52566.63 тыс. тонн.

 

 

 

 

Структура экспорта сырой нефти из России с января по сентябрь 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.