Нефть начала восстановление после падения накануне
28 September 2016, 08:51

В среду, 28 сентября, после небольшого падения на 3% на конец предыдущего дня нефть немного подорожала до $46,19 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures утром ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,5% — до $46,19 за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли на 0,2% — до $44,75.

Эксперты объясняют небольшой рост публикацией отраслевых данных о снижении запасов топлива в США. По данным American Petroleum Institute, запасы нефти упали на 0,8 млн баррелей на предыдущей неделе, хотя рынок ожидал прироста этого показателя.

Напомним, что утром 27 сентября ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent стоили $47,20 за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI была на уровне $45,86 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Евросоюз обсуждает закрытие выхода из Балтийского моря для российских танкеров
В Евросоюзе опять активизировались разговоры о необходимости закрыть выход из Балтийского моря для судов, перевозящих российскую нефть
Балтийский комплекс СПГ «Газпрома» заработал на Европу и Азию: нужно больше танкеров
СПГ с комплекса «Портовая» пошли как в Европу, так и Азию. Для вывоза грузов «Газпрому» приходится привлекать больше танкеров