Депутаты гарантировали М. Рахимову пенсию в 750 тыс. рублей

Госсобрание Башкирии, на котором ряд экспертов ожидали услышать заявление президента республики Муртазы Рахимова об уходе с поста, приняло в четверг поправки о социальных гарантиях для госслужащих.
Однака М. Рахимов, возглавляющий Башкирию с 1993 г., на заседание сегодня не приехал.
Госсобрание сразу в трех чтениях приняло законопроект, предусматривающий личную, имущественную и финансовую гарантии президенту республики после завершения исполнения им обязанностей главы региона.
Депутаты также решили, что пенсия Рахимова должна равняться трехкратному размеру его зарплаты, что составит почти 750 тысяч рублей в месяц.
Напомним, вчера сообщалось, что глава региона Муртаза Рахимов объявит о своей отставке на госсобрании 15 июля.
М. Рахимов был избран первым президентом Республики Башкортостан 12 декабря 1993 г. В период его первого срока у власти был подписан договор между Россией и Башкирией о разграничении полномочий между федеральными и региональными органами власти.
Дважды башкирский лидер был переизбран, а 10 октября 2006 г. депутаты парламента Башкортостана наделили М. Рахимова президентскими полномочиями на новый 5-летний срок.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.