Запасы нефти в Саудовской Аравии бьют рекорды

Коммерческие запасы нефти Саудовской Аравии в августе 2015 г. достигли уровня в 326,6 млн баррелей, установив новый рекорд за последние 13 лет. В июле уровень запасов составил 320,2 млн баррелей, а экспорт снизился с 7,28 млн баррелей в день в июле до 7 млн баррелей в день в августе.

«Падение экспорта нефти Саудовской Аравии отражает реалии современного рынка. Это нормально наблюдать подобное сокращение, поскольку рынок становится все более конкурентным, а многие страны-члены ОПЕК продают нефть со скидкой и по ценам ниже, чем предлагает Эр-Рияд», — заявил независимый британский аналитик Мохаммед Рамади.

Запасы Саудовской Аравии находятся на рекордном уровне с мая 2015 г., а в июне был установлен абсолютный рекорд по добыче — 10,56 млн баррелей в день. Затем производство стало снижаться – до 10,36 млн баррелей в день в июле и 10,27 – в августе. Объем сентябрьского производства составил 10,23 млн баррелей в день. Рамади уверен, что снижать добычу менее чем до 10,2 млн баррелей в день Эр-Риярд не станет, поскольку увеличение запасов – это стратегия королевства.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.