В Молдавии цены на бензин и дизтопливо снизились на 4% и 5% соответственно

В Молдавии с 20 ноября цены на бензин и дизельное топливо снизились на 4% и 5% соответственно. Как сообщили РБК в крупнейших компаниях, занимающихся импортом и оптово-розничной торговлей нефтепродуктами, стоимость бензина и дизтоплива уменьшена в связи с продолжающимся снижением мировых цен на нефть. В частности, стоимость бензина Aи-95 в розничной торговле в Молдавии снизилась с 11,2 лея (1,08 долл.) до 10,7 лея (1,03 долл.) за литр, а дизтоплива — с 12,55 лея (1,21 долл.) до 11,95 лея (1,15 долл.) за литр, передает РБК.
Максимума цены на нефтепродукты в Молдавии достигли в августе, когда литр бензина Aи-95 стоил 15,3 лея (1,47 долл.), а литр дизтоплива — 14,81 лея (1,43 долл.). Таким образом, с августа 2008г. цены на бензин и дизтопливо в Молдавии снизились на 30,1% и 19,3% соответственно. Чуть более медленное снижение цен на дизтопливо обусловлено дизелизацией мировой экономики и связанным с этим существующим некоторым постоянным его дефицитом.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад