Total доложила об “очень хороших” результатах 2017 года

Нефтяная компания Total доложила об “очень хороших” результатах 2017 года, и сообщила о том, что имеются достаточные основания для заключения ещё большего количества сделок по приобретению активов.

В то же время, основное внимание компании в 2018 году направлено на поглощение Maersk Oil и на ряд других сделок, заключенных в прошлом году.

“Мы могли бы заключить больше сделок в этом году, но это не является нашим основным приоритетом”, — говорит директор Total Patrick Pouyanne, — “В феврале мы опубликуем отчет о наших результатах в 2017 году. Они вновь будут очень хорошими. Прибыльность возросла. Составляет более $10 млрд.”

В 2016 году общая прибыль Total составила $8.2 млрд. По данным аналитиков, в 2017 году данный показатель должен составить около $10.5 млрд.

“Сегодняшняя цена на нефть на уровне $70 вызвана усилением спроса. Однако, спрос также зависит от цены, так что при её повышении спрос снизится. Кроме того, при $70 США вновь запустят все свои производственные мощности. Объемы добычи нефти возрастут, что может нанести повторный удар по ценам”, — говорит Pouyanne.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 26 января 2018

Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ruДанные на 26.01.2018

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.