Судан требует от Южного Судана $727 за транзит нефти

Хартум принял решение о приостановке транзита через свою территорию экспортной нефти из Южного Судана по причине того, что последний не оплатил оговоренную в соглашениях стоимость транзита, по словам исполняющего обязанности министра нефти Судана Али Ахмеда Османа.

Осман отметил, что правительство Судана приняло это решение 10 дней назад. «По нашим оценкам, Южный Судан со дня провозглашения независимости 9 июля по конец октября задолжал $727 млн за транзит нефти», – заявил и. о. министра.
Осман также опроверг утверждение, что данное решение повлияет на работу зарубежных компаний, занимающихся в Судане добычей и экспортом нефти. «Нефтепроводы по-прежнему работают. Зарубежные компании продолжат обычную работу и не будут затронуты данным решением», – отметил чиновник.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.