США: Запасы нефти в стране за неделю снизились на 5,9 млн барр

Коммерческие запасы сырой нефти в США за период с 29 августа по 5 сентября 2008г снизились на 5,9 млн барр., сообщается в докладе Министерства энергетики США (DOE).
В соответствии с информацией доклада Минэнергетики, по состоянию на 5 сентября запасы сырой нефти и производных энергоносителей характеризовались следующими недельными изменениями:
— сырая нефть — запасы сократились на 5,9 млн барр. и достигли 298 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 6,7%;
— бензины — запасы уменьшились на 6,5 млн барр. и достигли 187,9 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 3,5%;
— тяжелые дистилляты — запасы понизились на 1,2 млн барр. и достигли 130,5 млн барр., что ниже показателя на аналогичную дату предыдущего года на 3%.
Запасы стратегического нефтяного резерва за прошлую неделю не изменились и составили 707,2 млн барр., что выше аналогичного показателя прошлого года на 2,4%.
Собственная нефтедобыча в США за неделю сократилась с 5,097 млн барр./день до 4,084 млн барр./день;
— переработка нефти уменьшилась с15,258 млн барр./день до 13,483 млн барр./день, а пропускная способность нефтеперерабатывающего сектора увеличилась с 88,7% до 89,9%;
— импорт нефти снизился с 10,077 млн барр./день до 9,757 млн барр./день, — передает РБК.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.