Пожар на нефтебазе под Киевом

Масштабный пожар на нефтебазе в селе Крячки Киевской области практически ликвидирован. Утром в четверг продолжала гореть одна емкость с топливом. Об этом сообщил телеканал «112 Украина» со ссылкой на чрезвычайные службы страны. К ликвидации стихии привлечены 303 спасателя и 45 единиц техники.

Ранее на месте ЧП были обнаружены тела трех пожарных, таким образом, число погибших выросло до пяти. Пострадали 12 человек.

Как сообщают местные СМИ, за ночь дым в результате горения нефтепродуктов распространился практически по всей области. Сейчас он идет на запад: по свидетельству очевидцев, в 20 километрах от Киева стоит большое облако.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко признал, что уровень загрязнения атмосферы в Киеве превысил предельно допустимые нормы.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки Киевской области вспыхнул вечером в понедельник. Утром во вторник спасатели сообщили о взрыве. Загорелись все 17 резервуаров с топливом. По факту возгорания возбуждено несколько уголовных дел.

rg.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.