ОПЕК: рынок достигнет баланса к концу 2018 года

ОПЕК ожидает, что рынок сбалансируется в конце 2018 года, так как к этому моменту перенасыщение рынка должно быть устранено. Этому не помешает даже то обстоятельство, что США и другие производители, не являющиеся членами картели, качают всё больше и больше нефти.

Согласно месячному отчету, ОПЕК изменила свой прогноз спроса на добываемую в странах ОПЕК нефть в сторону понижения на 270,000 баррелей в день до общего показателя 33.15 млн. баррелей в день.

Частично это объясняется возросшими объемами добычи нефти в США.

Отчет был опубликован вслед за принятием ОПЕК, Россией и их партнерами решения о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти до конца 2018 года. “Это должно привести к дальнейшему сокращению мировых запасов нефти и к приведению рынка в сбалансированное состояние к концу года”, — указывается в отчете ОПЕК.

Аналитики отмечают, что если ОПЕК сохранит показатели добычи нефти на ноябрьском уровне и если не будет каких-то особых потрясений, то в следующем году на рынке нефти может наблюдаться дефицит в 700,000 баррелей в день. Исходя из последнего отчета ОПЕК, дефицит на рынке может составить даже 830,000 баррелей в день.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.