Нефть показала бурный рост

Цены на нефть на мировых рынках значительно повысились на фоне улучшения ситуации на рынке труда в США и разгорающегося политического кризиса в Эквадоре, являющемся членом ОПЕК.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $2,11 за баррель. Контракты на поставку черного золота в ноябре заключались в конце рабочего дня по цене $79,97 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
С начала сентября нефть выросла в цене на 10% и на 5,1% — в третьем квартале. Повышение по итогам уходящего месяца, вероятно, станет самым значительным с мая прошлого года. Во втором квартале стоимость нефти сократилась на 9,7%, при этом это падение стало первым квартальным снижением с 2008 года.
«Игроки на рынке начинают понимать, что, с экономической точки зрения, страна двигается вперед, — отметил президент Oil Outlooks & Opinions. — Все дело в спросе. Большой он или маленький — он есть, он растет, и это имеет ключевое значение».
Октябрьские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов подорожали на $0,0493 до $2,0448 за галлон.
Результаты закрытия 30 сентября для бензина:
Октябрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на $0,0535 до $2,2440 за галлон.
Результаты закрытия 30 сентября для топочного мазута:
Цены на нефть на мировых сырьевых рынках в пятницу утром растут на фоне сообщений о росте ВВП США во втором квартале текущего года, а также росте промпроизводства в Китае.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.