Нефть дорожает впервые за 4 торговых сессии

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня активно растут. По состоянию на 10:50 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $78,03 (+$2,36)
— Brent — $101,62 (+$1,83)
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие три торговых дня сильно подешевели.
Так, за период 30 сентября — 4 октября цена нефти Brent потеряла 4%, а цена нефти WTI (Light Sweet) — более 8%.
На международном валютном рынке FOREX доллар сегодня дешевеет, что дополнительно обеспечивает привлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют накануне впервые за семь с половиной месяцев установился выше отметки 79,5 пункта, а сегодня утром этот показатель опустился до отметки 79,1 пункта.
На рынке акций стран АТР сегодня наблюдается смешанная динамика ведущих индексов, которая не оказывает сильного давления на нефтяные котировки. Фондовые торги в США завершились 4 октября ростом ведущих индексов в среднем на 2,2%, что позволило сегодня стабилизировать обстановку на сырьевых рынках.
По предварительным данным API, по итогам отчетной недели, завершившейся 30 сентября, коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились на 3,1 млн баррелей, запасы бензинов упали на 5,0 млн баррелей, а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 2,0 млн баррелей. Данные API оказались значительно лучше прогноза отраслевых экспертов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.