Нефть дорожает в ходе утренней сессии

Черное золото дорожает сегодня с утра на ожиданиях, что Европа решит свои долговые проблемы. Лидеры Евросоюза согласовали в четверг новый пакет помощи Греции объемом 109 млрд евро, который будет поддержан также частными кредиторами, согласившимися пойти на обмен принадлежащих им облигаций на бумаги с более длительными сроками погашения.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI к 9:28 выросла на $0,44 (+0,44%) относительно закрытия сессии 21 июля — до $99,57 за баррель. В ходе торгов цена достигала $99,64. В четверг контракт подорожал на $0,73 (+0,74%) — до $99,13 за баррель.
Котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь к 9:20 повысилась на $0,41 (+0,35%) — до $117,92 за баррель. В четверг цена Brent с поставкой в сентябре упала на $0,64 (-0,54%) — до $117,51 за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.