Нефть дешевеет в ходе сегодняшних торгов

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на фоне опасений инвесторов относительно замедления китайской экономики.

По состоянию на 08:50 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли:
— Light Sweet (WTI) — $94,54 (-$0,88)
— Brent — $111,66 (-$0,82)
Индекс менеджеров по закупкам производственных предприятий Китая снизился в июне до 50,9% с 52% в мае. Показатель оказался наихудшим с февраля 2009 года.

«Китай всегда находится в лидерах роста, поэтому его плохая статистика по экономическим показателям может оказать негативное влияние на рынки», — по словам стратега по сырьевым ресурсам Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре Сирин Лим (Serene Lim).
Цены на нефть снижаются также на данных по рынку труда США, опубликованных накануне. Количество первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 24 июня, сократилось на одну тысячу до 428 тысяч, хотя эксперты ожидали, что показатель снизится до 420 тысяч.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.