На рынке нефти в 2018 году предложение может превысить спрос

Международное энергетическое агентство указывает, что рост объемов нефтедобычи, в особенности, в США, вероятно, окажется стремительнее роста показателей спроса.

Международное энергетическое агентство увеличило прогноз роста спроса в 2018 году до 1.4 млн. баррелей в день.

В предыдущем отчете МЭА указывалась цифра 1.3 млн. баррелей в день.

В 2017 году рост спроса на нефть составил 1.6 млн. баррелей в день.

В то же время, увеличение объемов добычи нефти в США может повлечь увеличение мировых запасов нефти, которые сейчас наконец-то приближаются к среднему пятилетнему значению.

В отчете МЭА указывается: “Сегодня производственные затраты стали существенно ниже, и производители из США пользуются второй волной роста цен на нефть. Так, в 2018 году объемы добычи нефти в Штатах могут возрасти настолько, что они сравняются с показателями роста спроса во всем мире”.

Всего за три месяца в конце прошлого года объемы добычи нефти в США колоссально возросли на 846,000 баррелей в день. К концу года США по этому показателю обгонят даже Россию.

По данным МЭА, объемы добычи нефти в США к концу года могут достичь 11 млн. баррелей в день.

Худший кошмар ОПЕК — уже скоро?

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 13.02.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.