Мадуро не оставляет криптовалюту в покое

Президент Венесуэлы Николас Мадуро похоже намерен «выдоить» из феномена криптовалюты все, что можно. Он обратился к ОПЕК за поддержкой.

После встречи с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо, Мадуро обратился в прессу. «Я сделал официальное предложение всем участницам ОПЕК и тем, кто вне-ОПЕК, о создании нефтяной криптовалюты El Petro».

Впервые президент Венесуэлы сообщил о своей идее в декабре. По его задумке, El Petro должен решить проблемы страны и помочь преодолеть экономический кризис. Парламент Венесуэлы отклонил проект, назвав его нарушающим конституцию. Мадуро в свою очередь ответил, что первая продажа El Petro состоится 20 февраля.

В основу валюты заложены пять миллиардов баррелей нефти, по цене 60 долларов за баррель, сообщило российское агентство «Спутник». Первая партия El Petro будет состоять из 100 миллионов монет, чья стоимость будет привязана к цене венесуэльской нефти.

В прошлом месяце майнинговые фермы были установлены в школах и университетах страны.

МВФ спрогнозировал, что уровень инфляции Венесуэлы достигнет показателя 13 000% к концу 2018 года.

 

Petrobras продаст американский НПЗ из-за коррупционного скандала

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.