Ливия не выйдет из ОПЕК

Ливия не будет выходить из ОПЕК, заявил глава ведомства экономики и финансов в исполкоме повстанческого Переходного национального совета Али Тархуни. В то же время он дал понять, что новые власти Ливии будут добиваться от ОПЕК увеличения ливийской квоты на добычу нефти.

На вопрос о том, останется ли Ливия членом ОПЕК, Тархуни заявил: «В этом не может быть абсолютно никаких сомнений». В то же время он сказал: «Мы будем вести переговоры с нашими друзьями по поводу увеличения объемов добычи. Это важно для нас и для многих наших друзей, которые не входят в ОПЕК. Мы будем проводить нашу политику исходя из того, что пойдет на пользу народу Ливии», — сказал Тархуни.
Ливийские повстанцы намерены осуществить крупную программу инвестиций для восстановления инфраструктуры и экономики страны после вооруженного внутреннего конфликта. Повышение объемов добычи нефти, которые регулируются квотами ОПЕК, могло бы помочь Ливии увеличить доходы от ее экспорта. Между тем предельные объемы добычи и экспорта нефти странами-членами ОПЕК регулируются этой организацией для того, чтобы не допустить падения или чрезмерного повышения цен на нефть.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.