Латиноамериканская компания начала разработки нефти в Танзании

Стало известно, что «Dominion Petroleum Ltd.», которая базируется на Бермудских островах, будет разрабатывать нефтяные месторождения в Танзании. Ранее крупные нефтяные компании боялись вкладывать средства в промышленность этой страны, опасаясь гражданских конфликтов.
В последние несколько лет Танзания отличалась определённой стабильностью из всего региона Восточной Африки. Хотя между этническими группами постоянно вспыхивали разные по своей интенсивности и ожесточённости. Сейчас страна, по мнению аналитиков, вступила в полосу определённой стабильности и развития. Правительство выдержало несколько попыток переворота и сейчас признано демократическим.
Компания «Dominion Petroleum Ltd.» с уставным фондом в несколько миллиардов долларов является очень молодой компанией. Она впервые появилась на торгах Лондонской фондовой биржи в 2005 году. Пока эксперты не могут точно сказать действует ли эта компания самостоятельно или является дочерним предприятием для нефтяной крупной корпорации.
Новый контракт предусматривает разработку нефтяных месторождений в регионе Мандава. Если компания сможет добиться от добычи высоких показателей, то этот район сможет создать серьёзную конкуренцию даже Нигерии, которая сейчас является самым крупным экспортёром нефти на африканском континенте.
Резкое повышение цен на нефть возбудило подозрения аналитиков, что эта тенденция была спровоцирована спекуляциями на финансовом рынке компаниями стран Персидского залива. Эти корпорации получили сверхприбыли и теперь вложили средства в инвестиции в американские компании, которые пострадали от кризиса ликвидности в США. Теперь американские и европейские компании ищут новые источники поставок нефти, не связанные с ОПЕК, — пишет podii.com.ua.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.