Иран продает 6% акций Bandar Abbas

По словам управляющего директора министерства нефти Алирезы Амина (Alireza Amin), Иран планирует продать около 6% акций НПЗ Bandar Abbas, третьего по объема переработки в стране.

Bandar Abbas – это третий НПЗ, который будет частично приватизирован, после заводов в Исфахане (Isfahan) и Табризе (Tabriz. Еще 20% акций будут выделены работникам завода, сообщил Amin. Он не уточнил, когда пройдут сделки.
Иран планирует продать 80% в крупных государственных компаниях для получения средств на развитие экономики. Государство контролирует около 2/3 экономики страны.
НПЗ Bandar Abbas производит 21% производимого в Иране бензина и 18% всех нефтепродуктов страны.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.