Exxon Mobil продает активы в Северном море

Exxon Mobil Corp продаст свои активы в Северном море общей стоимостью $1,75 млрд нефтегазовой Apache Corp.

На месторождениях, которые договорилась купить Apache, на данный момент добывается 19 тыс баррелей нефти и 58 млн куб футов природного газа в сутки. Доказанные запасы этих месторождений в Северном море на конец прошлого года составляли 68 млн баррелей в нефтяном эквиваленте.
В прошлом году Apache потратила $11 млрд на сделки по поглощениям, которые включали в себя месторождения BP Plc в Техасе и Египте, а также подразделение по добыче природного газа в Канаде.
Сделка Apache с Exxon включает также месторождения Nevis, Ness, Nevis South, Skene и Buckland, долю в газопроводе Beryl/Brae и газогенераторную станцию SAGE.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.